Список погибших в азербайджане

АЗЕРБАЙДЖАН :: Захоронения воинов 2 мировой :: 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. АЗЕРБАЙДЖАН :: Захоронения воинов 2 мировой :: 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем! ЧИТАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ АНКЕТЫ ДЛЯ ЗАПРОСОВ по ссылке. Укажите полные данные бойца с ОБД и КП и его судьбу, выложив в Вашей ветке данные с или или данные не только введенные оператором, но и данные из донесения, Подвиг народа награды или и с Сексонских мемориалов плен + о чем говорит "память семьи". ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ НУЖНО СОЗДАТЬ ИМЕННУЮ ВЕТКУ ЗДЕСЬ Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ Для уроженцев и призванных на территории Украины - запрос в Национальный Музей истории ВОВ в Киев адрес Адрес: 01015 Украина, г. Можно просить данные из Книги Памяти, копию извещения и данные о месте захоронения. ПРОВЕРЬТЕ ФИО Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Новости поисковых отрядов » НАЙДЕНЫ ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ СПИСОК ЖИТЕЛЕЙ АЗЕРБАЙДЖАНА, ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША МОЖНО НАПИСАТЬ ЗАПРОС : Контакты Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике Посольство Адрес: AZ1022 Баку, ул. Мой дядя младший лейтенант ПАНТЕЛЕЕВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ 1912 г. Баку обошли несколько братских захоронений, но не нашли там имя дяди, а недавно сообщили, что этот госпиталь находился в здании Педагогического института о чем свидетельствует мемориальная доска и дядя действительно был. Но где производились захоронения этого госпиталя? Отправила запросы в Военный комиссариат г. Баку, Архив военно-медицинского музея МО РФ, Центральный Военно-морской архив. В сентябре 2009 г. Жду ответ из Военного комиссариата г. Куда еще можно написать? Может быть кто-нибудь подскажет? Мой дед ушел на войну из Баку Дзержинский РВК ,пропал без вести в ходе Феодосийско-Керченской операции в 1942г. Семья оставалась в Баку. Моя бабушка,о которой я практически НИЧЕГО не знаю,предположительно работала в одном из госпиталей Баку. Существуют ли какие либо данные по сотрудникам госпиталей? Умерла она в Ялте в 1948г. Но можно попросить проверить и произвольно, например по 1943 г. Справочник дислокации госпиталей РККА в 1941-1945 годах. Есть другой, более легкий вариант. Там должны быть данные о работе в ЭГ. » ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ НОВАЯ ТЕМА. С уважением, Ella Здравствуйте! Благодарю Вас за внимание. Не хватает мне методики и методичности в поисках. Буду действовать пошагово в отношении бабушки,как Вы рекомендуете. Очччень уж все в семье моих деда-бабушки туманно,особенно бабушки их дети,моя мама в том числе,мол-ча-ли. Поэтому и решила пойти по госпиталям по моим предположениям бабушка могла там работать. О дедушке - сведения из ОБД "Мемориал" и, что чрезвычайно ценно! Сообщают, «что сведениями о месте захоронения Пантелеева Для установления места захоронения направлен запрос военному атташе при Посольстве Российской Федерации в Азербайджанской Республике». Есть два адреса в Баку: 1. ВОЕНКОМАТЫ ВОЕННЫЕ КОМИССАРИАТЫ АЗЕРБАЙДЖАНА по городу БАКУ Адрес: г. Азербайджана20 Тел: +99412 493-39-96 +99412 493-39-96 2. МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ адрес Баку г. Мэр города Баку Гаджибала Абуталыбов принялся за уничтожение древнего русского кладбища в центре города, в районе Монтино, сообщает бакинская газета «Реальный Азеpбайджан», передает News. Территория кладбища будет отведена под строительство коттеджей, новостроек и частных особняков. «С проблемой кладбищ в центре города сталкивались многие города мира. Но в отличие от нас, никто не позволял себе разрушать варварским методом старые кладбища - бульдозерами, тракторами. Во всем цивилизованном мире это признано как акт вандализма. Что и происходит сегодня, сейчас у нас в городе. Разрушается старое кладбище в районе улиц имени Буниятова и Раджабли. Решетки, ограждающие могилы, ловко поддеваются ковшом «Беларуси» и отбрасываются в сторону, где их ждут-дожидаются какие-то темные личности с раскрытыми дверями пикапа «Москвича», - пишет газета. Вместе с тем, когда возмущенные жители Баку обратились в мэрию с требованием остановить этот беспредел, Абуталыбов заверил жителей, что уничтожение кладбища - распоряжение самого президента Азербайджана Ильхама Алиева и последний приказал мэру провести здесь новое шоссе. Так, мы не раз писали о полном уничтожении кладбища казаков на острове Сары и христиано-иудейского Наримановского кладбища «Монтино» в самом центре Баку, Наримановском районе города. В самом деле, трудно не обратить внимания на то, что бакинские власти приняли решение о снесении огромного действующего Наримановского кладбища «Монтино» сразу после погромов азербайджанских бандитов и криминальных авторитетов в поселке Харагун Читинской области в мае 2006 года. Однако тогда было уничтожено не все кладбище, а лишь его часть. Оставшаяся часть кладбища была пущена под нож бульдозера спустя пару лет, когда в азербайджанских СМИ раздули высосанную из пальца историю о «передаче Россией Армении оружия» на 800 миллионов долларов. Никаких доказательств этому, естественно, приведено не было, но Наримановское кладбище уже не возродить. На останках покоившихся там людей усиленно возводятся новостройки. С уважением, Ella Ella, спасибо за информацию. Мне подобную информацию уже присылали и с других сайтов. Баку я уже обращалась дважды. Я просматривала списки, умерших в ЭГ 1543 и почти у всех стоит "Похороен в Баку", без указания кладбища. Не проще было бы честно написать, что захоронения уничтожены. Неужели Вы думаете, что Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества Минобороны РФ следит за всеми воинскими захоронениями? Или у них голова и сердце от этого болят? В Управлении могут и не знать, что в Баку снесено воинское кладбище. Страна-то теперь самостоятельная, другая, вот и делают что хотят. Куровское, Московская область Сообщений: 1392 Регистрация: 13 сен. Киров Последнее место службы 513 зен. АП ПВО Воинское звание мл. Наверняка там и был захоронен. Если в этом посёлкегде он погибвоинские захоронения? Или где то он может быть покоиться в г. Посёлок Магамедлы, в котором погиб солдат, видимо сейчас не существует, или имеет другое название. Ссылки на документы -. Находим в инете: Примерно в 20 километрах от Баку близ селения Магамедлы. Написала свои бакинским родственникам. Жду от них ответ. С уважением, Ella - Боголюбское Коробково Анискины - Ряжский уездРязанской губернии. Хотеичи ПрунтовыЛашино БуслаковыКуровская Шлыковы — Богородский уездМосковской губернии. Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы —Богородский уезд, Московской губернии. Куровское, Московская область Сообщений: 1392 Регистрация: 13 сен. Хотеичи ПрунтовыЛашино БуслаковыКуровская Шлыковы — Богородский уездМосковской губернии. Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы —Богородский уезд, Московской губернии. Куровское, Московская область Сообщений: 1392 Регистрация: 13 сен. Есть ли какие то ответы относительно место захоронения Чурилина? Если бы ответ был, я бы написала. Где-то затерялись в США родственники. С уважением, Ella - Боголюбское Коробково Анискины - Ряжский уездРязанской губернии. Хотеичи ПрунтовыЛашино БуслаковыКуровская Шлыковы — Богородский уездМосковской губернии. Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы —Богородский уезд, Московской губернии. Посоветуйте пожалуйста куда нужно сделатъ Запрос? Мой дед призывался в армию из Баку в 1938 году. Место жительства его в Баку мне неизвестно. Хранится в архивах информация о призывниках? Выложите, пожалуйста, данные на разыскиваемого. С уважением, Ella Долгожитель форума г. Куровское, Московская область Сообщений: 1392 Регистрация: 13 сен. В какой из военкоматов Азербайджана следует написать запрос относительно поиска захоронения Чурилина Сергея Павловича? Не подскажите ли адрес? Как называется этот район Азербайджана сейчас и раньше? Хотеичи ПрунтовыЛашино БуслаковыКуровская Шлыковы — Богородский уездМосковской губернии. Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы —Богородский уезд, Московской губернии. ЧИТАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ АНКЕТЫ ДЛЯ ЗАПРОСОВ по ссылке. Укажите полные данные бойца с ОБД и КП и его судьбу, выложив в Вашей ветке данные с или или данные не только введенные оператором, но и данные из донесения, Подвиг народа награды или и с Сексонских мемориалов плен + о чем говорит "память семьи". ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ НУЖНО СОЗДАТЬ ИМЕННУЮ ВЕТКУ ЗДЕСЬ Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » ПОИСК ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ Для уроженцев и призванных на территории Украины - запрос в Национальный Музей истории ВОВ в Киев адрес Адрес: 01015 Украина, г. Можно просить данные из Книги Памяти, копию извещения и данные о месте захоронения. ПРОВЕРЬТЕ ФИО Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Новости поисковых отрядов » НАЙДЕНЫ ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ СПИСОК ЖИТЕЛЕЙ АЗЕРБАЙДЖАНА, ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША МОЖНО НАПИСАТЬ ЗАПРОС : Контакты Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике Посольство Адрес: AZ1022 Баку, ул. В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ.